Радиоволновая хирургия

Радиоволновая терапия отличается атравматичностью, достаточной безболезненностью и высокой эффективностью. В отличие от традиционных хирургических операций данный метод лечения позволяет разрезать мягкие ткани без их разрушения и с мгновенным свертыванием крови. В Медицинском Центре «ВНИМАНИЕ» радиоволновое лечение осуществляется с помощью современного аппарата «Сургитрон».

Прижигание при помощи аппарата «Сургитрон» выполняется следующим образом: на конце электрода генерируется радиоволновая энергия высокой частоты. При приближении к мягким тканям происходит выброс внутриклеточной молекулярной энергии, повышающий температуру и по факту испаряющий клетки. При этом электрод не нагревается и не контактирует с клетками. Благодаря возможностям точной регулировки (выбора мощности и формы волны) специалист Медицинского Центра «ВНИМАНИЕ» в ходе радиоволновой терапии достигает ювелирной точности. Постоянный визуальный и тактильный контроль обеспечивает высокую результативность лечения посредством аппарата «Сургитрон».

Лечение эрозии шейки матки сургитроном проводится амбулаторно и длится не более 15 минут в зависимости от степени повреждения органа. После процедуры пациентка может сразу же покинуть клинику, если чувствует себя удовлетворительно. Манипуляцию проводит опытный врач акушер-гинеколог, прошедший специальное обучение по данному методу. Для устранения эрозии шейки матки аппарат «Суртитрон» используется всего один раз — повторных сеансов не требуется, так как все пораженные клетки возможно удалить одновременно.

Радиоволновое лечение дисплазии (разрастания нетипичных клеток) и эрозии шейки матки аппаратом «Сургитрон» имеет минимум противопоказаний. Среди них — использование кардиостимулятора, инфекции половых путей, беременность, низкая свертываемость крови.

Благодаря тому, что аппарат «Сургитрон» щадящим образом воздействует на ткани при лечении шейки матки, данный метод лечения оптимален для не рожавших женщин: после процедуры не образуется рубцов, которые могли бы препятствовать естественному течению родов.

Лечение эрозии аппаратом «Сургитрон» позволяет избежать дальнейшего развития серьезных заболеваний, в том числе рака шейки матки.

Лечение радиоволновым хирургическим аппаратом «Сургитрон»

Аппарат «Сургитрон» по своей сути является универсальным. Он успешно применяется в различных медицинских областях: гинекология, оториноларингология, урология, дерматология, онкология, эстетическая медицина.

В гинекологическом отделении Медицинского Центра «ВНИМАНИЕ» с помощью аппарата «Сургитрон» осуществляют радиоволновое лечение различных патологий шейки матки: эрозии, эктопии, дисплазии, эндометриоза, рубцовой деформации, лейкоплакии, хронического цервицита, эрозированного эктропиона.

Удаляют генитальные невусы, папилломы, кондиломы, полипы влагалища, вульвы, перианальной области или зоны промежности, а также бородавки и папилломы кожи.

Проводят биопсию шейки матки.

Лечение аппаратом «Сургитрон» гинекологических заболеваний проводится в первую фазу менструального цикла: с 5 по 10 день. Регенеративные процессы тканей в этот период происходят наиболее активно и для полного восстановления необходимо меньше времени.

Ключевые преимущества радиоволнового лечения на аппарате «Сургитрон»

  • Черный струп не образуется. В ходе лечения не происходит обугливания тканей, а последующее образование рубцов минимально.
  • Нет большого количества выделений. Мягкие ткани коагулируются сразу же, а не в течение длительного времени, как при обычном ранозаживлении.
  • Участки воздействия не нуждаются в дополнительной обработке.
  • Активное ранозаживление осуществляется под пленкой, которая самоотторгается на 7-8 сутки с незначительным образованием сукровицы.

При всей прогрессивности метода стоимость радиоволнового лечения в Медицинском Центре «ВНИМАНИЕ» остается демократичной.

Специфика восстановления при радиоволновой терапии

Лечение любых патологий шейки матки с помощью прижигания аппаратом «Сургитрон» требует обязательного соблюдения всех рекомендаций врача для ускорения восстановления и полной регенерации тканей.

  1. В течение 10 дней после манипуляции нужно отказаться от купания (в ванне, море и т.д.), посещений бани, сауны, бассейна.
  2. Нужно максимально снизить физическую нагрузку: не только не посещать фитнес-зал, но также не поднимать тяжелые предметы, не бегать, не совершать долгих пеших прогулок.
  3. Уже через неделю разрешаются путешествия: перелеты и поездки.
  4. В течение 2-4 недель запрещаются половые контакты. Конкретный срок устанавливает врач с учетом особенности манипуляции и хода ранозаживления.
  5. Прием оральных контрацептивов допускается и во время и после радиоволнового лечения.

Услуги хирурга доступны только в отделении на Титова, 11/1.

← Вернуться в Статьи

Задать вопрос